Главная страница сайта "Точка ZRения" Поиск на сайте "Точка ZRения" Комментарии на сайте "Точка ZRения" Лента новостей RSS на сайте "Точка ZRения"
 
 
Да чтo там красота - простая доброта и бескорыстие так девальвировались временем, что и грош ломаный кажется стодолларовой банкнотой!
 
 
 
Спецвыпуски 
Последний выпуск 
Все выпуски 
2019 год 
2018 год 
2017 год 
2016 год 
2015 год 
2014 год 
2013 год 
2012 год 
2011 год 
2010 год 
Анонсы 
Уланова Наталья
Молчун
Не имеешь права!
 

 
Рассылка журнала современной литературы "Точка ZRения"



Здесь Вы можете
подписаться на рассылку
журнала "Точка ZRения"
На сегодняшний день
количество подписчиков : 1779
530/260
 
 

   
 
 
 
"Точка ZRения" /Выпуск №86, 10.5.2014/

"Точка ZRения" /Выпуск №86/

«Как я работаю? Я мыслю. Мыслю. И снова мыслю. Если найдете более эффективный способ, то обязательно дайте мне знать». — Хаяо Миядзаки

«…уметь в весенний свой день сидеть над философской книгой и английским словарём, и испанской грамматикой, когда так хочется кататься на лодке и, может быть, можно с кем-то целоваться. Уметь прочесть и 100, и 300, и 3 000 книг, среди которых много-много скучных. Полюбить не только радость, но и боль. Молча лелеять в себе не только счастье, но и вонзающуюся в сердце тоску». — К.Бальмонт 

«Считается, что люди разучились читать и уже не в состоянии одолеть текст величиной больше журнальной страницы. Это не так. Энергия и магнетизм по-настоящему сильного текста действуют неотразимо. Другое дело, что для этого требуется современная подача, новая обертка». — С.Николаевич

На конкурсе современной новеллы, что проходит на сайте: http://www.m-novels.ru/, начался 1-й раунд четвертьфинала, и в связи с этим, журнал современной литературы «Точка ZRения» и этот свой выпуск посвящает новеллам, написанным для участия в конкурсе. Новеллам, что оставляют долгое послевкусие.

Здесь и меткие жизненные высказывания,  и наглядное решение проблем, и фразы, которые непременно стоит запомнить. Здесь есть, что почерпнуть. Здесь те, кто уходят, но остаются в памяти навсегда.

Блестящие рисунки и замысел повествования — без  пафоса и эпичности, без претензии на трагичность и философию, соединившие уязвимость и чуткость, теплоту и беспечность, правдоподобность и искренность, —  они наполняют жизнью каждый уголок представленного мира.

Бесподобные, душевные истории, с такими живыми и человечными героями, наталкивают на мысль, что в любом человеке может поселиться искатель приключений, а, может быть, даже и сам авантюрист.

 

Сергею Глухову — неизменное спасибо за приятное сотрудничество и прекрасное оформление обложки журнала.

Удачи всем и благополучия!

 

С уважением к авторам и читателям,
Наталья Уланова


Произведения выпуска:
Инна Ходас : Хотите ли Вы? - далее по тексту…
Гамсахурдия Георгий : Снежинка на ладони
Александр Кислофф : Черная дыра
Алёна Подобед : 21
Михайлин Вячеслав : Встретились. Этюд с натуры
Анатолий Брилёв : Девушка и самолёт
Виталий Крош : Окно навылет
Байрачный Александр : По-совместительству
Некрасов Алексей : Счастливый билет в один конец
Путятин Александр : Чуть больше года до победы…
 
 
     
     
   
 
  © "Точка ZRения", 2007-2024